2016
11.08

ワルシャワ杯・タリントロフィーエントリー

すごく前に出ていたのにスルーしてしまったもの。まだ開催されてないからセーフ。

ワルシャワ杯
http://www.isuresults.com/events/fsevent00051789.htm

男子
1 Mark WEBSTER AUS 1
2 Petr KOTLARIK CZE 2
3 Jan KURNIK CZE 2
4 Daniil ZURAV EST 3
5 Kevin AYMOZ FRA 4
6 Paul FENTZ GER 5
7 Phillip HARRIS GBR 6
8 Wayne Wing Yin CHUNG HKG 7
9 Matteo RIZZO ITA 8
10 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 9
11 Deniss VASILJEVS LAT 10
12 Julian Zhi Jie YEE MAS 11
13 Thomas KENNES NED 12
14 Sondre ODDVOLL BOE NOR 13
15 Krzysztof GALA POL 14
16 Lukasz KEDZIERSKI POL 14
17 Patrick MYZYK POL 14
18 Igor REZNICHENKO POL 14
19 Dmitri ALIEV RUS 15
20 Jakub KRSNAK SVK 16
21 Michael NEUMAN SVK 16
22 Alexander MAJOROV SWE 17
23 Ondrej SPIEGL SWE 17
24 Stephane WALKER SUI 18
25 Tomoki HIWATASHI USA 19

わー多い。そしてAbzal RAKIMGALIEV Abzal RAKIMGALIEV 予想外のエントリーだったぜ。てっきり引退したとばかり。昨シーズンは3試合に出場して、僕はそのうち1試合しか演技を見ていないので、すごく久しぶりな感じがします。おなじみのユーロの顔ぶれの中に混ざるヒワタシ。そうか、もうシニアの年齢にとっくになっているんですね。JGPSの派遣が1戦しかなかったので、ジュニアワールド代表勝ち取るためにも、ここで力見せて欲しいです。アメリカジュニア男子は華やいでるわー。オーストラリアはドッズじゃないよ。ドッズは前半にいっぱい出すぎたから。

女子
1 Kailani CRAINE AUS 1
2 Hristina VASSILEVA BUL 2
3 Eliska BREZINOVA CZE 3
4 Michaela-Lucie HANZLIKOVA CZE 3
5 Aneta JANICZKOVA CZE 3
6 Johanna ALLIK EST 4
7 Gerli LIINAMÄE EST 4
8 Liubov EFIMENKO FIN 5
9 Emmi PELTONEN FIN 5
10 Lea SERNA FRA 6
11 Nicole SCHOTT GER 7
12 Nathalie WEINZIERL GER 7
13 Anna LITVINENKO GBR 8
14 Roberta RODEGHIERO ITA 9
15 Guia Maria TAGLIAPIETRA ITA 9
16 Riona KATO JPN 10
17 Miyu NAKASHIO JPN 10
18 Angelina KUCHVALSKA LAT 11
19 Aleksandra GOLOVKINA LTU 12
20 Elzbieta KROPA LTU 12
21 Elzbieta GABRYSZAK POL 13
22 Colette Coco KAMINSKI POL 13
23 Agnieszka REJMENT POL 13
24 Yena KWON KOR 14
25 Alexandra AVSRIYSKAYA RUS 15
26 Alisa FEDICHKINA RUS 15
27 Antonina DUBININA SRB 16
28 Chloe ING SGP 17
29 Bronislava DOBIASOVA SVK 18
30 Alexandra HAGAROVA SVK 18
31 Miroslava MAGULOVA SVK 18
32 Dasa GRM SLO 19
33 Isabelle OLSSON SWE 20
34 Anita ÖSTLUND SWE 20
35 Jeromie REPOND SUI 21
36 Yasmine Kimiko YAMADA SUI 21

クレインいる。よかった。国際Aでバリバリ活躍する選手以外は、名前なかったらビビるからーーー。ブレジノワもいる。美人ーーーーー。ねこチキナも出場いたしますが、男子のRUS代表はアリエフ・・・・・。アリサとディーマ。はいはいはいはいごっそさん。日本からは加藤と中塩が出場します。頑張ってきてやー。

ペア
1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 2
3 Lana PETRANOVIC / Antonino SOUZA-KORDYERU CRO 3
4 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 4
5 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 5
6 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 5
7 Chelsea LIU / Brian JOHNSON USA 6

僕の大好きなエカテリーナ・アレクサンドロフスカヤさんじゃないですか。いやーエカテリーナ・アレクサンドロフスカヤさん積極的にシニアの試合に出てきますねエカテリーナ・アレクサンドロフスカヤさん。ロシアから所属を変えたアントニノ・スーザ=コルディールさんもいるじゃないですか。

アイスダンス
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA 2
3 Kate Louise BAGNALL / Benjamin ALLAIN FRA 2
4 Sophie JONES / Ian Michael STEPHAN GER 3
5 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 4
6 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 5
7 Maria STAVITSKAIA / Andrei BAGIN RUS 5
8 Tiffany ZAHORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 5
9 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 6
10 Charlotte MAXWELL / Ryan DEVEREAUX USA 7

やあスタヴィツカヤじゃないですか。元相方がダワンコワと組んで、この間国内大会では負けてしまったんですよね。まだまだここからですよ。ロシア3組はズーリンチルドレンです。1位2位は確定として3位にどこが入るかが楽しみです。

タリントロフィー
http://www.isuresults.com/events/fsevent00051790.htm

男子
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Larry LOUPOLOVER AZE 2
3 Yakau ZENKO BLR 3
4 Jiri BELOHRADSKY CZE 4
5 Samuel KOPPEL EST 5
6 Daniel Albert NAURITS EST 5
7 Aleksandr SELEVKO EST 5
8 Valtter VIRTANEN FIN 6
9 Simon HOCQUAUX FRA 7
10 Adrien TESSON FRA 7
11 Franz STREUBEL GER 8
12 Wayne Wing Yin CHUNG HKG 9
13 Kwun Hung LEUNG HKG 9
14 Alexander MASZLJANKO HUN 10
15 Maurizio ZANDRON ITA 11
16 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 12
17 Glebs BASINS LAT 13
18 Gordei GORSHKOV RUS 14
19 Roman SAVOSIN RUS 14
20 Anton SHULEPOV RUS 14
21 Lukas BRITSCHGI SUI 15
22 Andrew TORGASHEV USA 16

ルーポラヴァー、ゼンコ、イジー、セレフコ、マスリアンコ、バシンス、サヴォシン、トルガシェフ。やたらとジュニア掛け持ちが多い大会。これはジュニアグランプリかな?またいるぜアブザル・ドルジ・ラキムガリエフ先輩。いきなり連戦なんて大丈夫ですか?新婚ヴィルタネンさんの名前もありました。シーズン後半から出てくるスンポーだったのか。

女子
1 Kerstin FRANK AUT 1
2 Hristina VASSILEVA BUL 2
3 Elizaveta UKOLOVA CZE 3
4 Johanna ALLIK EST 4
5 Helery HÄLVIN EST 4
6 Jelizaveta LEONOVA EST 4
7 Gerli LIINAMÄE EST 4
8 Diana REINSALU EST 4
9 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 4
10 Viveca LINDFORS FIN 5
11 Karoliina LUHTONEN FIN 5
12 Lutricia BOCK GER 6
13 Maria-Katharina HERCEG GER 6
14 Maisy Hiu Ching MA HKG 7
15 Julia BATORI HUN 8
16 Fruzsina MEDGYESI HUN 8
17 Ivett TOTH HUN 8
18 Netta SCHREIBER ISR 9
19 Angelina KUCHVALSKA LAT 10
20 Inga JANULEVICIUTE LTU 11
21 Vilte RADZILAVICIUTE LTU 11
22 Fleur MAXWELL LUX 12
23 Juni Marie BENJAMINSEN NOR 13
24 Anne Line GJERSEM NOR 13
25 Elzbieta GABRYSZAK POL 14
26 Ji Hyun BYUN KOR 15
27 Yu Jin CHOI KOR 15
28 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 16
29 Natalia OGORELTSEVA RUS 16
30 Serafima SAKHANOVICH RUS 16
31 Isabelle OLSSON SWE 17
32 Mariah BELL USA 18
33 Bradie TENNELL USA 18

出場枠をパンパンに使ってくるので2週連続で出場者数が多い。エストニア6人て。オゴレルツェワががいる。よしがんばれ。この顔ぶれの中で1番のサプライズはマクスウェルさんでしょう。ドルジより引退したと思ってた度数高いですよ。セレブ妻にでもなったのかと。ベルたそはエドモンズの欠場でNHK杯1枠空いたところに入れてくれないかなーーーチラッチラッ。

ペア
1 Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV FRA 1
2 Arina CHERNIAVSKAIA / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 2
3 Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEV LTU 3
4 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN RUS 4
5 Cagla DEMIRSAL / Berk AKALIN TUR 5

開催されるかが怪しいペア。5組いないとチャレンジャーシリーズの要件を満たすことができません。メンドザさんたちはフランス杯アウトになりましたし、ここに出てきてくれるのかどうか。ワルシャワ杯はスーザ=コルディールさんが出ておりましたが、こちらには元相方のチェルニャフスカヤさんがクラスノさんと組みます。クラスノさんのパートナーチェンジの頻度北米人みたいだ。

アイスダンス
1 Anastasia GALYETA / Avidan BROWN AZE 1
2 Vavara OGLOBLINA / Mikhail ZHIRNOV AZE 1
3 Kristsina KAUNATSKAIA / Yuri HULITSKI BLR 2
4 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR 2
5 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 3
6 Marina ELIAS / Geido KAPP EST 3
7 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 4
8 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 4
9 Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN 4
10 Adelina GALAYAVIEVA / Laurent ABECASSIS FRA 5
11 Mathilde HAROLD / Mael DEMOUGEOT FRA 5
12 Ekaterina FEDYUSHCHENKO / Lucas KITTERIDGE GBR 6
13 Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND GBR 6
14 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 7
15 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR 7
16 Aurelia IPPOLITO / Malcolm JONES LAT 8
17 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT 8
18 Taylor TRAN / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 9
19 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR 10
20 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN RUS 11
21 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 11
22 Ludmila SOSNITSKAIA / Pavel GOLOVISHNOKOV RUS 11
23 Victoria MANNI / Carlo RÖTHLISBERGER SUI 12
24 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 13
25 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA 14

エリアスさんの相方変わってるし、バックランド弟の相方変わってるし、マンニさんの相方変わってる。バックランド弟のは特にびっくり。ナショナルでお披露目してたやんけ!ソスニツカヤさんたちは解散せずにちゃんといた。僕の頭のスケート界では捜索願が出されていたんです。髪型おかしいモズゴフもがんばれー。
back-to-top