Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

JGP7戦目エントリー

0

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051772.htm

出場人数多すぎのため、目を殺しにかかる最終戦。グループ数多いよ。

男子
1 Charlton DOHERTY AUS 1
2 Luc MAIERHOFER AUT 2
3 Nicolas NADEAU CAN 3
4 Conrad ORZEL CAN 3
5 Yuheng LI CHN 4
6 Radek JAKUBKA CZE 5
7 Kum Chol HAN PRK 6
8 Aleksandr SELEVKO EST 7
9 Catalin DIMITRESCU GER 8
10 Jonathan HESS GER 8
11 Thomas STOLL GER 8
12 Josh BROWN GBR 9
13 Mark GORODNITSKY ISR 10
14 Matteo RIZZO ITA 11
15 Yuto KISHINA JPN 12
16 Kai Xiang CHEW MAS 13
17 Donovan CARRILLO MEX 14
18 Michel TSIBA NED 15
19 Ryszard GURTLER POL 16
20 Jun Hwan CHA KOR 17
21 Valentin COSTACHE ROU 18
22 Georgy KUNITSA RUS 19
23 Alexander SAMARIN RUS 19
24 Marco KLEPOCH SVK 20
25 Matthew SAMUELS RSA 21
26 Hector ALONSO SERRANO ESP 22
27 Nurullah SAHAKA SUI 23
28 Yaroslav PANIOT UKR 24
29 Kevin SHUM USA 25
30 Andrew TORGASHEV USA 25

ナドーさんは5戦目とここになりました。ジュンファンと木科は3戦目とここ、サマリンとトルガシェフは4戦目とここ、リッツォは5戦目とここ。7戦目となりますと入れ替えも激しくなりますし、あてにはなりませんね。4回転の得意なアメリカのサヴァリーさんは1戦しか派遣がないから、いい成績残して派遣もらえたらいいなと思っております。日本男子の派遣は今週末のジュニアグランプリの結果如何で大きく変わりそうですね。北朝鮮の選手が派遣なんて、まーーーーーーーーーー珍しい。オリンピックに向けての強化でしょうか。でも強化はもっと前からやらないとダメですよ将軍さん。

女子
1 Tania MARGARIDO AND 1
2 Holly HARRIS AUS 2
3 Alisa STOMAKHINA AUT 3
4 Charlotte VANDERSARREN BEL 4
5 Sarah TAMURA CAN 5
6 Lu ZHENG CHN 6
7 Amy LIN TPE 7
8 Elizaveta UKOLOVA CZE 8
9 Hyang Mi RO PRK 9
10 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 10
11 Lutricia BOCK GER 11
12 Lea Johanna DASTICH GER 11
13 Annika HOCKE GER 11
14 Yi Christy LEUNG HKG 12
15 Julia BATORI HUN 13
16 Sara CASELLA ITA 14
17 Yuna SHIRAIWA JPN 15
18 Mako YAMASHITA JPN 15
19 Veronika SHEVELEVA KAZ 16
20 Alana TOKTAROVA KAZ 16
21 Diana NIKITINA LAT 17
22 Mara WAGNER LUX 18
23 Aina Sorfina MOHD AMINUDDIN MAS 19
24 Sofia DEL RIO MEX 20
25 Linden VAN BEMMEL NED 21
26 Juni Marie BENJAMINSEN NOR 22
27 Agnieszka REJMENT POL 23
28 Eunsoo LIM KOR 24
29 Amanda STAN ROU 25
30 Alisa FEDICHKINA RUS 26
31 Polina TSURSKAYA RUS 26
32 Shuran YU SIN 27
33 Silvia HUGEC SVK 28
34 Abigail SAMUELS RSA 29
35 Valentina MATOS ESP 30
36 Polina USTINKOVA SUI 31
37 Anastasia GOZHVA UKR 32
38 Vivian LE USA 33

いまさらですけど、オーストラリアのクレインさんとかハンガリーのイヴェットさんはこのシリーズにエントリーしていないんですね。何か物足りないと思いましたよ。日本からは山下が3戦目とここ、白岩が4戦目とここにエントリーされています。ツルスカヤは5戦目ではなく4戦目に移動となりました。 1週早まったということは、怪我から回復しているという認識でOK?でもこの派遣ねこチキナさんと被りますけどええの?ヴィヴィアンもいますけど大丈夫ですかね。1、2をする絶対的な自信がないと。ツルスカヤに期待するのは、極端にフラットエッジになる箇所がある滑りの改善。あれを改善できればきっと歴代最高を出すはず。

ペア
1 Jessica ROTONDO / Ryan DODDS AUS 1
2 Justine BRASSEUR / Mathieu OSTIGUY CAN 2
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 2
4 Yue HAN / Yongchao YANG CHN 3
5 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 4
6 Anastasiia REVENKO / Jannis BRONISEFSKI GER 5
7 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL GER 5
8 Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN ISR 6
9 Irma CALDARA / Edoardo CAPUTO ITA 7
10 Giulia FORESTI / Leo Luca SFORZA ITA 7
11 Ami KOGA / Spencer Akira HOWE JPN 8
12 Anastasia MISHINA / Vladislav MIRZOEV RUS 9
13 Anastasia POLUIANOVA / Maksim SELKIN RUS 9
14 Alina USTIMKINA / Nikita VOLODIN RUS 9
15 Renata OGANESIAN / Mark BARDEI UKR 10
16 Audrey LU / Misha MITROFANOV USA 11
17 Sarah ROSE / Joseph GOODPASTER USA 11
18 Lindsay WEINSTEIN / Jacob SIMON USA 11

ついにきたあああああああああああああドッズ家4男きたあああああああああああああああああああ!!!ドッズコンプリート。乳首弟組、ミシミル、オガバルのレベルの高いメダル争いになりそうです。この3組が他のペアを圧倒するでしょうから、どこが続くかです。18組は多いなー。小国派遣があるって素晴らしい。

アイスダンス
1 Jessica PALFREYMAN / Charlton DOHERTY AUS 1
2 Elizaveta ORLOVA / Stephano Valentino SCHUSTER AUT 2
3 Kristsina KAUNATSKAIA / Yuri HULITSKI BLR 3
4 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 4
5 Danielle WU / Nik MIRZAKHANI CAN 4
6 Wanqi NING / Chao WANG CHN 5
7 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 6
8 Salome ABDEDOU / Dylan ANTUNES FRA 7
9 Sarah Michelle KNISPEL / Maximilian VOIGTLÄNDER GER 8
10 Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 8
11 Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER 8
12 Leticia MARSH / Anton SPIRIDONOV GBR 9
13 Chanel DEN OLDEN / Rodolphe SABATINI NED 10
14 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 11
15 Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS 12
16 Vitaliia SOKOLOVA / Stanislav NOVOZHILOV RUS 12
17 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 13
18 Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA 14
19 Chloe LEWIS / Logan BYE USA 14

これは・・・・・ゴクリ。マクカー、パーソンズ、ロボドロ、アンルイス、シュピスミ、カレポノの(僕の感覚的に)今シーズン6強が1組もいない。誰か移動してこないと、1組だけ抜けてスコアが低いファイナル進出者が出る可能性もあります。それはそれでおもしろいけれど。

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。