Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

JGP6戦目エントリー

0

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051771.htm

6戦目はエストニア・タリンです。

男子
1 Giuseppe TRIULCIO AUS 1
2 Yakau ZENKO BLR 2
3 Roman SADOVSKY CAN 3
4 Samuel TURCOTTE CAN 3
5 Yuheng LI CHN 4
6 Micah TANG TPE 5
7 Daniel TSION DEN 6
8 Aleksandr SELEVKO EST 7
9 Mihhail SELEVKO EST 7
10 Daniil ZURAV EST 7
11 Adam SIAO HIM FA FRA 8
12 Irakli MAYSURADZE GEO 9
13 Graham NEWBERRY GBR 10
14 Samuel MCALLISTER IRL 11
15 Koshiro SHIMADA JPN 12
16 Artur PANIKHIN KAZ 13
17 Glebs BASINS LAT 14
18 Harrison BAIN NZL 15
19 Sunghoon PARK KOR 16
20 Dmitri ALIEV RUS 17
21 Petr GUMENNIK RUS 17
22 Matthew SAMUELS RSA 18
23 Ton CONSUL ESP 19
24 Nikolaj MAJOROV SWE 20
25 Basar OKTAR TUR 21
26 Yan TKALICH UKR 22
27 Alexei KRASNOZHON USA 23
28 Vincent ZHOU USA 23

ヴィンセントとサドフスキーは3戦目とこれ。アリエフとクラスノジョンは2戦目とこれ。クラスノジョンのコーチはケイン夫妻がコーチなんですけど、今シーズンはケイン夫妻の生徒が増えたような気が。島田の2戦目はこちら。先週棄権したゼンコは12cm、ニューベリーは14cm身長が伸びていました。どおりで君たち見た目が違うな。世界ジュニアでめっちゃがんばったエストニアのセレフコさんは地元にエントリー。マヨロフ弟はJGPデビューです。

女子
1 Amelia Scarlett JACKSON AUS 1
2 Hanna PAROSHINA BLR 2
3 Emily BAUSBACK CAN 3
4 Lu ZHENG CHN 4
5 Jo-Wei FANG TPE 5
6 Cecilie Kongsbak DREIER DEN 6
7 Nastasya EREMINA EST 7
8 Jelizaveta LEONOVA EST 7
9 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 7
10 Petra LAAKKONEN FIN 8
11 Heloise PITOT FRA 9
12 Kristina ISAEV GER 10
13 Danielle HARRISON GBR 11
14 Elisavet VOULGARI GRE 12
15 Fruzsina MEDGYESI HUN 13
16 Emilia Ros OMARSDOTTIR ISL 14
17 Yuna AOKI JPN 15
18 Rin NITAYA JPN 15
19 Zhansaya ADYKHANOVA KAZ 16
20 Aiza MAMBEKOVA KAZ 16
21 Malika SHARSHENBAEVA KGZ 17
22 Nikola MAZGANE LAT 18
23 Paulina RAMANAUSKAITE LTU 19
24 Caya SCHEEPENS NED 20
25 Tracy DANBROOK NZL 21
26 Marianne STALEN NOR 22
27 Aleksandra RUDOLF POL 23
28 Alisa FEDICHKINA RUS 24
29 Elizaveta NUGUMANOVA RUS 24
30 Nina POLSAK SLO 25
31 Kathryn WINSTANLEY RSA 26
32 Laura BARQUERO ESP 27
33 Anastasia SCHNEIDER SWE 28
34 Elif ERDEM TUR 29
35 Daria GOZHVA UKR 30
36 Alexia PAGANINI USA 31

青木は2戦目とこれ、フェディチキナは3戦目とこれ、ヌグマノワは4戦目とこれ。新田谷は初戦に続きここで勝負となります。こりゃ日本VSロシア。

ペア
1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Hannah DAWSON / Christian REEKIE CAN 2
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 2
4 Yue HAN / Yongchao YANG CHN 3
5 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL GER 4
6 Irma CALDARA / Edoardo CAPUTO ITA 5
7 Giulia FORESTI / Leo Luca SFORZA ITA 5
8 Amina ATAKHANOVA / Ilia SPIRIDONOV RUS 6
9 Ekaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT RUS 6
10 Alina USTIMKINA / Nikita VOLODIN RUS 6
11 Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN ESP 7
12 Renata OGANESIAN / Mark BARDEI UKR 8
13 Vanessa CHEN / Eric HARTLEY USA 9
14 Chelsea LIU / Brian JOHNSON USA 9
15 Gabriella MARVALDI / Daniel VILLENEUVE USA 9

ペアはここが3戦目です。アタスピ、リュウ&ジョンソンは1戦目とこれ、忍耐勝組は2戦目とこれ、オガバルは初登場なのでこれと4戦目になります。レオ・ルカ・スフォルツァさんがフォレスティと再結成してペアに戻ってきましたが、彼ってまだ18歳なんですね。てっきり20を超えているものかと。がんばれ既婚者ー。

アイスダンス
1 Anastasia OZEROVA / Nicholas MCCREARY AUS 1
2 Emilia KALEHANAVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 2
3 Irina GALIYANOVA / Tommy TANG CAN 3
4 Hannah WHITLEY / Elliott GRAHAM CAN 3
5 Wanqi NING / Chao WANG CHN 4
6 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 5
7 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 5
8 Loica DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA 6
9 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA 6
10 Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER 7
11 Emily ROSE BROWN / James HERNANDEZ GBR 8
12 Rikako FUKASE / Aru TATENO JPN 9
13 Guoste DAMULEVICIUTE / Deividas KIZALA LTU 10
14 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 11
15 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 12
16 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 12
17 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 13
18 Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 14
19 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 14

パーソンズは3戦目とこれ、ロボドロは4戦目とこれ、スコアレは5戦目となので2戦連続。フランスのサラマリーヌさんとジョフリーさんは組んでだいぶ立ちますし、フランス2番手の足場を固めて、もう一段上に上がって欲しいです。FDはベトベンいじられロックオペラですね。サマーカップの演技は滑り込み不足が如実に見えましたが、JGPまでに仕上げられますでしょうか。りかあるは横浜に続いての派遣。

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。