Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

ロンバルディアトロフィーエントリー

0

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051782.htm

チャレンジャーシリーズエントリーの発表の季節となりました。1週目はイタリアのロンバルディアトロフィーです。

男子
1 Valtter VIRTANEN FIN 1
2 Kevin AYMOZ FRA 2
3 Simon HOCQUAUX FRA 2
4 Alexander BJELDE GER 3
5 Franz STREUBEL GER 3
6 Graham NEWBERRY GBR 4
7 Lap Kan YUEN HKG 5
8 Simone CERVI ITA 6
9 Alessandro FADINI ITA 6
10 Ivan RIGHINI ITA 6
11 Matteo RIZZO ITA 6
12 Shoma UNO JPN 7
13 Davide LEWTON BRAIN MON 8
14 Jin Seo KIM KOR 9
15 Jaeseok KYEONG KOR 9
16 Ondrej SPIEGL SWE 10
17 Stephane WALKER SUI 11
18 Max AARON USA 12
19 Jason BROWN USA 12
20 Grant HOCHSTEIN USA 12

新婚ヴィルタネンさんは、今シーズンこそワールドのミニマムをクリアして欲しいです。ヴィルタネンさんの職業欄お医者になっている。モナコくんはフランス出身ですが、ルシーヌさん方式で連盟からのお誘いがあったのかもしれないな。昨シーズンジュニアで活躍した選手もシニアに上がってきまして、新しい風を感じられる大会となりそうです。

女子
1 Anna DUSKOVA CZE 1
2 Helery HÄLVIN EST 2
3 Gerli LIINAMÄE EST 2
4 Liubov EFIMENKO FIN 3
5 Viveca LINDFORS FIN 3
6 Lea SERNA FRA 4
7 Lutricia BOCK GER 5
8 Nicole SCHOTT GER 5
9 Nathalie WEINZIERL GER 5
10 Kristen SPOURS GBR 6
11 Fruzsina MEDGYESI HUN 7
12 Sara CASELLA ITA 8
13 Micol CRISTINI ITA 8
14 Roberta RODEGHIERO ITA 8
15 Wakaba HIGUCHI JPN 9
16 Kanako MURAKAMI JPN 9
17 Aleksandra GOLOVKINA LTU 10
18 Na Hyun KIM KOR 11
19 Se Bin PARK KOR 11
20 So Youn PARK KOR 11
21 Antonina DUBININA SRB 12
22 Nicole RAJICOVA SVK 13
23 Dasa GRM SLO 14
24 Tanja ODERMATT SUI 15
25 Mirai NAGASU USA 16

ドゥシュコヴァーさんが女子シングルに出場。まだ掛け持ちは続けてイくんですね。ソヨンはアジアントロフィーで不調に終わりました。ピョンチャン代表に入るために、ここでくじけていてはいけません。韓国は謎の3人派遣で気合いが入っています。ドイツはトップ3派遣ですが、何か意図のあるものなのでしょうか。

ペア
1 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 1
2 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 1
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 1
4 Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEV LTU 2
5 Minji JI / Themistocles LEFTHERIS KOR 3
6 Marcelina LECH / Aritz MAESTU ESP 4
7 Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN USA 5

アンブロジーニのパートナーが変わっていることは何ヶ月も前から知っていたのに、あれ?変わったの?なんて思ってしまいました。アジアントロフィーを欠場した韓国ペアは今度こそ出場なるでしょうか。デラモデルVSマルホタ第1回戦。ファイッ。

アイスダンス
1 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL 1
2 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 2
3 Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN 2
4 Kate Louise BAGNALL / Benjamin ALLAIN FRA 3
5 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR 4
6 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 5
7 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 5
8 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 5
9 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 6
10 Julia BIECHLER / Damian DODGE USA 7

ポーランドのプルトウスカさん引退してなかったんですね。男の子はおフランスの子かな?イギリスの男の子はシングルの選手だったんですけど、今シーズンからアイスダンスになったんですね。ギブソンさんは身長は低いのですが、ガタイがいいので土台向きなのかもしれない。転向組のトゥルッキラ&ヴェルスルイスも楽しみですし、アメリカのビークラーさんたちはシニアでどう戦うのかに注目。そしてロンバルディアはカペラノにハイスコアを出すためにある大会なので、何点が出るかワクワク。

なんか物足りないな物足りないな、そうだロシアが1人もいないんだ。なぜならばロシアはテストスケートがあるから。

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。