Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

JGP3戦目エントリー

2

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051768.htm

3戦目は横浜。

男子
1 Mauro CALCAGNO ARG 1
2 James MIN AUS 2
3 Eric LIU CAN 3
4 Roman SADOVSKY CAN 3
5 Chih-I TSAO TPE 4
6 Harrison Jon-Yen WONG HKG 5
7 Krishna Sai Rahul ELURI IND 6
8 Calvin PRATAMA INA 7
9 Mark GORODNITSKY ISR 8
10 Daniel GRASSL ITA 9
11 Yuto KISHINA JPN 10
12 Sena MIYAKE JPN 10
13 Kazuki TOMONO JPN 10
14 Kai Xiang CHEW MAS 11
15 Donovan CARRILLO MEX 12
16 Michael DURHAM NZL 13
17 Jun Hwan CHA KOR 14
18 Alexey EROKHOV RUS 15
19 Artem KOVALEV RUS 15
20 Chadwick WANG SIN 16
21 Emmanuel SAVARY USA 17
22 Vincent ZHOU USA 17

環太平洋地域中心の割り当てとなっております。ヴィンセント、サドフスキー、ジュンファンがやってきます。日本は木科、三宅、友野が出場。横浜なのに東の人じゃない・・・補欠含めて西ばっかですね。サヴァリーさんの4回転成功するかなー。

女子
1 Anhelina BOSKO ARG 1
2 Katie PASFIELD AUS 2
3 Emily BAUSBACK CAN 3
4 Amy LIN TPE 4
5 Joanna SO HKG 5
6 Ananya Murthy THIRUVALLAM IND 6
7 Rafaela RAHARDJA INA 7
8 Elisabetta LECCARDI ITA 8
9 Marin HONDA JPN 9
10 Kaori SAKAMOTO JPN 9
11 Mako YAMASHITA JPN 9
12 Anastassiya KHVAN KAZ 10
13 Alana TOKTAROVA KAZ 10
14 Aleksandra SLAHOVA LAT 11
15 Amirah Azfariena AZHARI MAS 12
16 Andrea MONTESINOS CANTU MEX 13
17 Brooke TAMEPO NZL 14
18 Madeleine LIDHOLM TORGERSEN NOR 15
19 Bianca Arianne VINARAO PHI 16
20 Ye Lim KIM KOR 17
21 Sofia SAMODUROVA RUS 18
22 Anna TARUSINA RUS 18
23 Chloe ING SIN 19
24 Courtney KUHN RSA 20
25 Anita ÖSTLUND SWE 21
26 Tina LEUNENBERGER SUI 22
27 Promsan RATTANADILOK NA PHUKET THA 23
28 Haley BEAVERS USA 24
29 Ashley KIM USA 24

真凜、坂本、山下。イェリムが日本女子と競るの楽しみ。ロシアからはジュニアナショナル6位のサモドゥロワと7位のタルシナです。ツルスカヤはこの次の週のロシア?アメリカのアシュリーさんは、クリスティーナ・ガオさんのジュニア時代のような選手。

アイスダンス
1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1
2 Kristsina KAUNATSKAIA / Yuri HULITSKI BLR 2
3 Karolina Elizabeth CALHOUN / Logan Tyler LEONESIO BRA 3
4 Seungyun HAN / Grayson LOCHHEAD CAN 4
5 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 4
6 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 5
7 Rikako FUKASE / Aru TATENO JPN 6
8 Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS 7
9 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS 7
10 Vira GORODETSKA / Mark NECHIPORENKO UKR 8
11 Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 9
12 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 9

パーソンズ、シュピスミ、アンルイス、マリジョリさん組。アメリカの2番手、ロシアの2番手、フランスの1番手、カナダの2番手(1番手?)。これはなかなかの顔ぶれ。シュピスミいいなーシュピスミ見たい。ベラルーシの男さんまたパートナーが変わってる。りかある何位になれるかなー。アイスダンスはハマの洒落たカフェで茶をしばくための時間ではないので、ぜひ見てください。たった3グループだから、たった3グループだから。

2 Comments

6番 says..."匿名のYさんへ"
匿名のYさんへ

そうだったんですか。焦っても仕方ないですし、まだまだ先がある選手ですから、休んでいる間にジャンプ以外の面の強化に力を入れて欲しいです。
2016.08.12 19:47 | URL | #q2p5Nno. [edit]
says..."管理人のみ閲覧できます"
このコメントは管理人のみ閲覧できます
2016.08.10 17:36 | | # [edit]

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。