Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

JGP6戦目エントリー

0

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051638.htm

あああ・・・・・オーストリアからトルガシェフのエントリーが消えてる・・・あああ・・・あああああ・・・あ・・・・・。

男子
1 Denis MARGALIK ARG 1
2 Darian KAPTICH AUS 2
3 Timothee MANAND BEL 3
4 He ZHANG CHN 4
5 Jegor ZELENJAK EST 5
6 Daniel Albert NAURITS FRA 6
7 Irakli MAYSURADZE GEO 7
8 Niko ULANOVSKY GER 8
9 Josh BROWN GBR 9
10 Dwiki Eka RAMADHAN INA 10
11 Daniel SAMOHIN ISR 11
12 Matteo RIZZO ITA 12
13 Mitsuki SUMOTO JPN 13
14 Kazuki TOMONO JPN 13
15 Julian Zhi Jie YEE MAS 14
16 Donovan CARRILLO MEX 15
17 Davide LEWTON BRAIN MON 16
18 Se Jong BYUN KOR 17
19 Andrei LAZUKIN RUS 18
20 Alexander SAMARIN RUS 18
21 Ancio VAN TONDER RSA 19
22 Hector ALONSO SERRANO ESP 20
23 Ton CONSUL ESP 20
24 Aleix GABARA ESP 20
25 Nicola TODESCHINI SUI 21
26 Yaroslav PANIOT UKR 22
27 Nathan CHEN USA 23
28 Oleksiy MELNYK USA 23

ふーちゃんシニアに行ったのかな・・・からのあれ6戦目も7戦目も入っとるやないか!いつもの中国じゃないですか。ネイサンやマルガリクは2戦目。サモーヒンも2戦目。ラズーキンは初戦です。ここで優勝すれば最終戦にスッと入ってくるかもしれませんね。いやーーーーーーー男子いやーーーーもういやーーーーーファイナルで見たい人がいやーーーいっぱいいるからーーーねーーー?困っちゃいますねほんと。やっぱ8人に戻しません?

女子
1 Tania MARGARIDO AND 1
2 Carolina PARIS ARG 2
3 Anastasia GALUSTYAN ARM 3
4 Kailani CRAINE AUS 4
5 Loena HENDRICKX BEL 5
6 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 6
7 Anni JÄRVENPÄÄ FIN 7
8 Marina POPOV FRA 8
9 Maria-Katharina HERCEG GER 9
10 Danielle HARRISON GBR 10
11 Priscilla June CHAU HKG 11
12 Fruzsina MEDGYESI HUN 12
13 Elisa TSUJI INA 13
14 Gabriella VINOKUR ISR 14
15 Sara CASELLA ITA 15
16 Yuna AOKI JPN 16
17 Marin HONDA JPN 16
18 Anastassiya KHVAN KAZ 17
19 Darija SHATIBELKO LAT 18
20 Deimante KIZALAITE LTU 19
21 Mara WAGNER LUX 20
22 Regina Andrea RODRIGUEZ LEAL MEX 21
23 Alexandra DE HANOVRE MON 22
24 Karen GHEBBARI MAR 23
25 Juni Marie BENJAMINSEN NOR 24
26 Agnieszka REJMENT POL 25
27 So Hyun AN KOR 26
28 Alisa FEDICHKINA RUS 27
29 Alexandra PROKLOVA RUS 27
30 Shuran YU SIN 28
31 Michaela DU TOIT RSA 29
32 Maeva GALLARDA ROSSELL ESP 30
33 Maria MARTINEZ GARCIA ESP 30
34 Andrea ANLIKER SUI 31
35 Rebecca PENG USA 32
36 Bradie TENNELL USA 32

この通りの派遣になるのかはまだ成績によりでしょうが真凛と青木の両方の派遣は楽しみ。プロクロワが出てくる。わーいわーい。フェディチキナの猫がもう一回見られるかもしれないは嬉しい。

アイスダンス
1 Maria OLEYNIK / Yuri HULITSKI BLR 1
2 Mackenzie BENT / Dmitre RAZGULAJEVS CAN 2
3 Payten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN 2
4 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 3
5 Salome ABDEDOU / Dylan ANTUNES FRA 4
6 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 4
7 Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER 5
8 Ekaterina FEDYUSHCHENKO / Lucas KITTERIDGE GBR 6
9 Hanna JAKUCS / Daniel ILLES HUN 7
10 Francesca RIGHI / Pietro PAPETTI ITA 8
11 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 9
12 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS 9
13 Valentina SCHÄR / Carlo RÖTHLISBERGER SUI 10
14 Daria POPOVA / Mark SELEZNEV UKR 11
15 Angelina SINKEVYCH / Yegor YEGOROV UKR 11
16 Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA 12
17 Elliana POGREBINSKY / Alex BENOIT USA 12

昨シーズン組み立てでなかなかの完成度だったポグレビンスキーさんたち。今シーズンは間違いなく表彰台争いに絡んでくるでしょう。そんな彼らもロミジュリ。はいロミジュリです。フランスのルギャックさんたち、カレポノ。シュピレワヤさんたち。このあたりの戦いでしょう。ここでカレポノが優勝できなくもないというところがファイナルの進出を分けそうな感じです。どうなるかなー。うーんダンスもファイナル8組に戻しません?

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。