2015
08.25

USクラシック&ネーベルホルン杯エントリー

やっとでたぜ!

USクラシック
http://www.isuresults.com/events/fsevent00051634.htm

男子
1 Andrew DODDS AUS 1
2 Jordan DODDS AUS 1
3 Brendan KERRY AUS 1
4 Larry LOUPOLOVER AZE 2
5 Christophe BELLEY-LEMELIN CAN 3
6 Bela PAPP FIN 4
7 Leslie IP HKG 5
8 Alexei BYCHENKO ISR 6
9 Daniel SAMOHIN ISR 6
10 Carlo Vittorio PALERMO ITA 7
11 Keiji TANAKA JPN 8
12 Shoma UNO JPN 8
13 Lukas KAUGARS LAT 9
14 Michael Christian MARTINEZ PHI 10
15 Javier RAYA ESP 11
16 Yaroslav PANIOT UKR 12
17 Timothy DOLENSKY USA 13
18 Richard DORNBUSH USA 13
19 Alexander JOHNSON USA 13
20 Ross MINER USA 13

みなさああああああああああああああああああああああああああん!ドッズの季節がやってきましたよおおおおおおおおおおおおおおお!!!ドッズドッズドッズあっちにドッズこっちにドッズ。エブリウィークドッズ。日本からは昌磨とデカが出場。アメリカで練習していないスケーターを派遣するとは。そしてラトビアにルーカス・カウガースが!!!ちみ全米選手権に出ていたじゃないか。移籍したのか。アメリカ出身、アメリカ拠点の海外スケーターがいっぱい。

女子
1 Brooklee HAN AUS 1
2 Veronik MALLET CAN 2
3 Selena ZHAO CAN 2
4 Amy LIN TPE 3
5 Maisy Hiu Ching MA HKG 4
6 Tiffany Chitring YIM HKG 4
7 Aimee BUCHANAN ISR 5
8 Netta SCHREIBER ISR 5
9 Satoko MIYAHARA JPN 6
10 Kanako MURAKAMI JPN 6
11 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 7
12 Frances Clare UNTALAN PHI 8
13 Sonia LAFUENTE ESP 9
14 Anastasia KONONENKO UKR 10
15 Karen CHEN USA 11
16 Angela WANG USA 11

日本からは大先生と佳菜子。佳菜子と昌磨一緒に派遣なのね。こちらもアメリカ出身の海外スケーターがたくさん。補欠にマライア・ベルが入っているんですけどアメリカは4人出せるのにWhy 出てないのか。第一どうして2人なのか。みんな断ったのか?つか全然関係ないけどザワツキーはどうなったんだ?

ペア
1 Paris STEPHENS / Matthew DODDS AUS 1
2 Vanessa GRENIER / Maxime DESCHAMPS CAN 2
3 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 2
4 Adel TANKOVA / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 3
5 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 4
6 Gretchen DONLAN / Nathan BARTHOLOMAY USA 4
7 Tarah KAYNE / Daniel O SHEA USA 4

みなさああああああああああああああああああああああああああん!ドッズの季節がやってきましたよおおおおおおおおおおおおおおお!!!ドッズドッズドッズあっちにドッズこっちにドッズ。エブリウィークドッズ。クラスノポルスキーさんは新たな幼女と組んで試合に戻ってきます。前以上に合うのか?合うのか?

アイスダンス
1 Emily PIKE / Patrick ADDERLEY AUS 1
2 Brianna DELMAESTRO / Timothy LUM CAN 2
3 Elisabeth PARADIS / Francois-Xavier OUELLETTE CAN 2
4 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 3
5 Kimberly BERKOVICH / Ronald ZILBERBERG ISR 4
6 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR 4
7 Taylor TRAN / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 5
8 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 6
9 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA 7
10 Danielle THOMAS / Daniel EATON 7

デルマエストロ&ラムがシニアの大会に!派遣されて嬉しいなあ。髪が伸びてベテランホストのようになったトカチェンコさんとトビアスさんも楽しみ。

ネーベルホルン杯
http://www.isuresults.com/events/fsevent00051637.htm

男子
1 Andrew DODDS AUS 1
2 Elladj BALDE CAN 2
3 Michal BREZINA CZE 3
4 Valtter VIRTANEN FIN 4
5 Florent AMODIO FRA 5
6 Alexander BJELDE GER 6
7 Paul FENTZ GER 6
8 Peter LIEBERS GER 6
9 Franz STREUBEL GER 6
10 Phillip HARRIS GBR 7
11 Conor STAKELUM IRL 8
12 Julian Zhi Jie YEE MAS 9
13 Artur GACHINSKI RUS 10
14 Konstantin MENSHOV RUS 10
15 Marcus BJÖRK SWE 11
16 Max AARON USA 12
17 Grant HOCHSTEIN USA 12

みなさああああああああああああああああああああああああああん!ドッズの季節がやってきましたよおおおおおおおおおおおおおおお!!!ドッズドッズドッズあっちにドッズこっちにドッズ。エブリウィークドッズ。ドイツのいつものメンバー落ち着く。アモディオはジャンプ8本跳んでください、3S4本跳ばないでください。

女子
1 Kailani CRAINE AUS 1
2 Brooklee HAN AUS 1
3 Alaine CHARTRAND CAN 2
4 Kaetlyn OSMOND CAN 2
5 Elizaveta UKOLOVA CZE 3
6 Gerli LIINAMÄE EST 4
7 Karoliina LUHTONEN FIN 5
8 Juulia TURKKILA FIN 5
9 Lutricia BOCK GER 6
10 Lea Johanna DASTICH GER 6
11 Nathalie WEINZIERL GER 6
12 Mariko KIHARA JPN 7
13 Niki WORIES NED 8
14 Julia SAUTER ROU 9
15 Alena LEONOVA RUS 10
16 Matilde GIANOCCA SUI 11
17 Tanja ODERMATT SUI 11
18 Courtney HICKS USA 12
19 Mirai NAGASU USA 12

いつも木原ドイツの試合に派遣されてる。ドイツへの派遣率3/5ですってよ。

ペア
1 Paris STEPHENS / Matthew DODDS AUS 1
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU CAN 2
3 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 3
4 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 4
5 GER TBA 1 / GER TBA 1 GER 4
6 Mari VARTMANN / Ruben BLOMMAERT GER 4
7 Amani FANCY / Christopher BOYADJI GBR 5
8 Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS 6
9 Madeline AARON / Max SETTLAGE USA 7
10 Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM USA 7

みなさああああああああああああああああああああああああああん!ドッズの季節がやってきましたよおおおおおおおおおおおおおおお!!!ドッズドッズドッズあっちにドッズこっちにドッズ。エブリウィークドッズ。ヴォロトラが予告通りのネーベルホルン杯エントリー。コフトゥンが出てくれてたらマックスとマックスとマックスとマックスがネーベルホルンでそろったのに。新しく組んだマリブロもエントリー。ドイツはサフマソのTBAなんでしょうね・・・・・無理なんでしょうね・・・はあ。

アイスダンス
1 Lauren COLLINS / Shane FIRUS CAN 1
2 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM CAN 1
3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA 2
4 Kavita LORENZ / Panagiotis POLIZOAKIS GER 3
5 Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER 3
6 Jennifer URBAN / Sevan LERCHE GER 3
7 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 4
8 Natalia KALISZEK / Maksim SPODIREV POL 5
9 Katarina PAICE / Yuri EREMENKO SUI 6
10 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 7
11 Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS USA 8
12 Madison CHOCK / Evan BATES USA 8

ジガガジがいなくて寂しい。でもドイツが3組も派遣している。ドイツのポリゾアキスは最近ジョニーの元旦那と・・・・・なお方だ。それで覚えた人だ。フィルスの弟が派遣されました。カナダは国際大会の派遣が渋くて、普通ならこの辺りの選手は派遣されないはずなのに。カナダ病気なのかもしれない。カペラノとチョクベイ何気にどっちが勝つかってシーズンを占う上で大切。

オンドレイネペラトロフィー、フィンランディア杯はすでにプリミナリーエントリーは締め切られたので来週辺りに出ますかね?

以上ドッズをお伝えしました。
コメント
管理者にだけ表示を許可する
 
back-to-top