Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

JGP5戦目エントリー

0

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051636.htm

コペルニクススターズとかいうオシャレな大会名。トルンはコペルニクスの出身地らしい。折り返し後1週間空いての5戦目なので入れ替えはあるでしょうが。

男子
1 Anton KARPUK BLR 1
2 Roman SADOVSKY CAN 2
3 Jiri BELOHRADSKY CZE 3
4 Jegor ZELENJAK EST 4
5 Roman GALAY FIN 5
6 Adrien TESSON FRA 6
7 Irakli MAYSURADZE GEO 7
8 Thomas STOLL GER 8
9 Graham NEWBERRY GBR 9
10 Wayne Wing Yin CHUNG HKG 10
11 Adrien BANNISTER ITA 11
12 Koshiro SHIMADA JPN 12
13 Sota YAMAMOTO JPN 12
14 Deniss VASILJEVS LAT 13
15 Sondre ODDVOLL BOE NOR 14
16 Ryszard GURTLER POL 15
17 Sebastian SZYMLOWSKI POL 15
18 Michal WOZNIAK POL 15
19 Petr GUMENNIK RUS 16
20 Vladislav TARASENKO RUS 16
21 Marco KLEPOCH SVK 17
22 Matthew SAMUELS RSA 18
23 Mikhail MEDUNITSA UKR 19
24 Tomoki HIWATASHI USA 20
25 Alexei KRASNOZHON USA 20

サドフスキーが2戦目になります。山本も2戦目になります。ヴァシリエフスも3戦目になります。あー誰かファイナル落ちになる可能性が高くなるのは嫌だなあ。イラクリはこの5戦と6戦で連戦の予定です。2試合連続でダビダビの可能性が・・・?ぐぱぐぱしてください。イラクリは昨シーズンとても小さかったですけど、どれぐらい伸びているでしょう。伸びてて欲しいなー。タラセンコはここが1戦目。1シーズン1戦・・・・・2戦目もらえるようになって欲しい。ラズーキン・・・・・未だ出ず。

女子
1 Daria BATURA BLR 1
2 Polina USTINOVA CYP 2
3 Anna DUSKOVA CZE 3
4 Vanessa SEVIDOVA DEN 4
5 Natalja GORDEEVA EST 5
6 Viveca LINDFORS FIN 6
7 Lea SERNA FRA 7
8 Nicole SCHOTT GER 8
9 Danielle HARRISON GBR 9
10 Maisy Hiu Ching MA HKG 10
11 Thuridur Bjorg BJORGVINSDOTTIR ISL 11
12 Guia Maria TAGLIAPIETRA ITA 12
13 Rin NITAYA JPN 13
14 Kaori SAKAMOTO JPN 13
15 Aiza MAMBEKOVA KAZ 14
16 Aleksandra NESTEROVA KGZ 15
17 Diana NIKITINA LAT 16
18 Elzbieta KROPA LTU 17
19 Amirah Azfariena AZHARI MAS 18
20 Kyarha VAN TIEL NED 19
21 Madeleine LINDHOLM TORGERSEN NOR 20
22 Elzbieta GABRYSZAK POL 21
23 Colette Coco KAMINSKI POL 21
24 Agnieszka REJMENT POL 21
25 Song Joo CHEA KOR 22
26 Na Hyun KIM KOR 22
27 Zselyke KENEZ ROU 23
28 Serafima SAKHANOVICH RUS 24
29 Polina TSURSKAYA RUS 24
30 Bronislava DOBIASOVA SVK 25
31 Michaela DU TOIT RSA 26
32 Thita LAMSAM THA 27
33 Anastasia GOZHVA UKR 28
34 Amber GLENN USA 29
35 Olivia SERAFINI USA 29
36 Kamila ABDULAJANOVA UZB 30

サハノヴィッチとツルスカヤ。地獄かな?他選手には地獄だね?坂本は2戦目が初戦なのでぜひそこで優勝してもらってファイナルを堅くしてほしい。アメリかはグレンとセラフィニ。セラフィニは全米の映像を見ましたが、助走が長くてタイミングでジャンプを降りているような感じでした。体系変化如何ではどうなるでしょうか。

ペア
1 Bryn HOFFMAN / Bryce CHUDAK CAN 1
2 Hope MCLEAN / Trennt MICHAUD CAN 1
3 Minori YUGE / Jannis BRONISEFSKI GER 2
4 Harriet BEATSON / Jack NEWBERRY GBR 3
5 Irma CALDARA / Edoardo CAPUTO ITA 4
6 Amina ATAKHANOVA / Ilia SPIRIDONOV RUS 5
7 Ekaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT RUS 5
8 Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV RUS 5
9 Anastasia POBIZHENKO / Dmytro SHARPAR UKR 6
10 Jessica LEE / Brandon KOZLOWSKI USA 7
11 Chelsea LIU / Brian JOHNSON USA 7

ニューベリー家の兄ジャックさんがペアをやるのか。ほお・・・・・・・・へえ・・・。

アイスダンス
1 Kristsina KAUNATSKAIA / Yan LUKOUSKI BLR 1
2 Melinda MENG / Andrew MENG CAN 2
3 Hannah WHITLEY / Elliott GRAHAM CAN 2
4 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 3
5 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 4
6 Sandrine HOFSTETTER / Benjamin STEFFAN GER 5
7 Lilah FEAR / Jacob PAYNE GBR 6
8 Sara GHISLANDI / Giona Terzo ORTENZI ITA 7
9 Nataliya ALEKSANDROVA / Ricards EVELINS LAT 8
10 Jogaile ZILIONYTE / Luca MORINI LTU 9
11 Alexandra BORISOVA / Cezary ZAWADZKI POL 10
12 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 10
13 Anastasia POLIBINA / Radoslaw BARSZCZAK POL 10
14 Betina POPOVA / Yuri VLASENKO RUS 11
15 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 11
16 Ksenia DUBIVKA / Vadym KRAVTSOV UKR 12
17 Anzhelika YURCHENKO / Volodymyr BYELIKOV UKR 12
18 Chloe LEWIS / Logan BYE USA 13
19 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 13

パーソンズは2戦目はポポブラとあたることに。ハードなところに入ってしまうけれどここで勝てたら世界ジュニアチャンピオンに近づけると思います。そうなるとおもしろくなりますね。ウクライナの補欠のところにダリア・ポポワさんとダリア・ポポワさんがいる。ダリア・ポポワさん多い。

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。