Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

JGP3戦目エントリー

2

http://www.isuresults.com/events/fsevent00051632.htm

3戦目はコロラドスプリングス。ナンソンとひでおが酸欠になるところ。ドンブーが整氷をするところ。

男子
1 James MIN AUS 1
2 Larry LOUPOLOVER AZE 2
3 Antony CHENG CAN 3
4 Jiahao LI CHN 4
5 Runqi LIU CHN 4
6 Micah TANG TPE 5
7 Nicholas VRDOLJAK CRO 6
8 Josh BROWN GBR 7
9 Wayne Wing Yin CHUNG HKG 8
10 Luthra NISHCHAY IND 9
11 Dwiki Eka RAMADHAN INA 10
12 Daniel SAMOHIN ISR 11
13 Artem TSOGLIN ISR 11
14 Mitsuki SUMOTO JPN 12
15 Sota YAMAMOTO JPN 12
16 Zhi Ming TAN MAS 13
17 Donovan CARRILLO MEX 14
18 Brian LEE NZL 15
19 Men KOR TBA KOR 16
20 Daniil BERNADINER RUS 17
21 Vladimir SAMOILOV RUS 17
22 Yaroslav PANIOT UKR 18
23 Anthony BOUCHER USA 19
24 Nathan CHEN USA 19
25 Tomoki HIWATASHI USA 19

山本VSネイサン。アツイ。ヒワタシも出てきます。夏の大会でLP130点とか出していたので台に乗るのも十分考えられます。パニオットはユーロ代表でがんばって欲しい。クワドラプル確変中サモーヒンも出てきます。中国はなんと!!!2戦目に続き2人派遣。しかも連戦じゃない!!!!!うわあああああああああああああ中国なのにまともな派遣してるううううううううううKOEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE上海市場暴落するうううううううううううううううう。

女子
1 Anastasia GALUSTYAN ARM 1
2 Kailani CRAINE AUS 2
3 Emy DECELLES CAN 3
4 Minglu ZHAO CHN 4
5 Amy LIN TPE 5
6 Anni JÄRVENPÄÄ FIN 6
7 Alizee CROZET FRA 7
8 Lea Johanna DASTICH GER 8
9 Anna LITVINENKO GBR 9
10 Joanna SO HKG 10
11 Shreya SAHA DALAL IND 11
12 Tasya P. P. SETIABUDIAWAN INA 12
13 Gabriella VINOKUR ISR 13
14 Marin HONDA JPN 14
15 Yuna SHIRAIWA JPN 14
16 Anastassiya KHVAN KAZ 15
17 Rachel Jia En LEONG MAS 16
18 Sofia DEL RIO MEX 17
19 Preeya LAUD NZL 18
20 Samantha CABILES PHI 19
21 Lady KOR TBA KOR 20
22 Lady KOR TBA KOR 20
23 Valeriya MIKHAILOVA RUS 21
24 Ekaterina MITROFANOVA RUS 21
25 Chloe ING SIN 22
26 Alexandra HAGAROVA SVK 23
27 Kathryn WINSTANLEY RSA 24
28 Promsan RATTANADILOK NA PHUKET THA 25
29 Vivian LE USA 26
30 Nina OUELLETTE USA 26
31 Paige RYDBERG USA 26

ロシアまた分からないよハニー・・・・・2002年生まれってこの間ですよね?真凛ちゃんがデビュー戦です。対抗馬はアメリカのヴィヴィアン・リーさんかな?アルメニアのガルスチャンさん、オーストラリアのカンガルーさんもといクレインさんも楽しみ。クレインさんいきなり大きくなったりしてないかな。

ペア
1 Bryn HOFFMAN / Bryce CHUDAK CAN 1
2 Lori-Anne MATTE / Thierry FERLAND CAN 1
3 KOR TBA / KOR TBA KOR 2
4 Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV RUS 3
5 Elena IVANOVA / Tagir KHAKIMOV RUS 3
6 Anastasia MISHINA / Vladislav MIRZOEV RUS 3
7 Gabriella MARVALDI / Cody DOLKIEWICZ USA 4
8 Sarah ROSE / Joseph GOODPASTER USA 4
9 Joy WEINBERG / Maximiliano FERNANDEZ USA 4

あーなるほどですねーうんうん(またほとんど分からない)。韓国のTBAはコロラドで練習していた新しいペアでしょうか。中国いない。いや一大会にペア集めないで分散派遣すればいいじゃないのよ。他のカテゴリーも中国選手いるのに。

アイスダンス
1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1
2 Mackenzie BENT / Dmitre RAZGULAJEVS CAN 2
3 Payten HOWLAND / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN 2
4 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA 3
6 Gweneth SLETTEN / Elliot VERBURG GBR 5
7 Kimberly WEI / Illias FOURATI HUN 6
8 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 7
9 KOR TBA / KOR TBA KOR 8
10 Ksenia KONKINA / Georgy REVIYA RUS 9
11 Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS 9
12 Angelina SINKEVYCH / Yegor YEGOROV UKR 10
13 Julia BIECHLER / Damian DODGE USA 11
14 Chloe LEWIS / Logan BYE USA 11
15 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 11

存在感ありすぎベントさんは新しいパートナーと一緒にジュニアグランプリに戻ってきます。マクナマラさんたちはレイクプラシッドの大会で新しいプログラムを披露しましたが僕はまだ見ていないのです。だから楽しみにしています。フランスはルギャックさんのカップルがずっと補欠に入れられ続けています。でもこのカップルがフランスの1番手か2番手だと思うし、シニアのカップルよりも成績残す可能性あるから早く見たいのです。さすがに4戦目は出場しますかね?

夕方から身構えていたのにエントリーが出たのは夜でした。弄ばれた。現在グレイシャーフォールズの動画消化中。アイスネットワークのプロフ更新による新プロ判明を待っているのに今年はそれがなかなか出ない。キーーーーーーーーーーーッ!

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。