Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

パベルロマンメモリアル、ボルボオープンエントリー

0

怒涛の国際Bラッシュは止みません。

パベルロマンメモリアル
1. Silná Barbora - Kurakin Juri AUT 1
2. Postiaux Cécile - Postiaux Richard BEL 2
3. Kubová Gabriela - Novák Matěj CZE 3
4. Myslivečková Lucie - Brown Neil CZE
5. Beaudry Laurence Fournier - Sorensen Nikolaj DEN 4
6. Jones Sophie - Brown Jordan GBR 5
7. Kempt Rebecca - Russell Luke GBR
8. Turóczi Dóra - Major Balázs HUN 6
9. Testa Federica - Csölley Lukas SVK 7
10. Yermak Lolita - Shumskiy UKR 8

アイスダンスだけの大会です。シニアには10組がエントリーしました。昨年よりもかなり減ってしまいました。ヴァネッサ・クローンが一瞬だけ組んでいたニコライ・ソレンセンがカナダの女性と組んだことはシーズンオフ中にもサマースケートか何かのエントリーで書いたと思いますがデンマーク所属なんですね。そりゃそうか。ウクライナはシュムスキーが名字だけでエントリー。ガリエタもシュムスキーもそれぞれ別のパートナーでがんばるのね。

ボルボオープン
男子
1 Mihail KOROLIUK BLR
2 Vitaly LUCHANOK BLR
3 Aliaksei MIALIOKHIN BLR
4 Samuel KOPPEL EST
5 Viktor ROMANENKOV EST
6 Bela PAPP FIN
7 Matthias VERSLIUS FIN
8 Viktor ZUBIK FIN
9 Jack NEWBERRY GBR
10 Matthew PARR GBR
11 David RICHARDSON GBR
12 Michael Christian MARTINEZ PHI
13 Sergey BORODULIN RUS
14 Zhan BUSH RUS
15 Artem LEZHEEV RUS
16 Alexander PETROV RUS
17 Jevgeniy PLYUSCHENKO RUS
18 Vasilij VELIKOV RUS
19 Mikael REDIN SUI
20 Yakov GODOROZHA UKR
21 Dmitriy IGNATENKO UKR

女子
1 Brookley HAN AUS
2 Isabelle PIEMAN BEL
3 Lena WU TPE
4 Helery HALVIN EST
5 Eike LANGERBAUER EST
6 Beata PAPP FIN
7 Seidi RANTANEN FIN
8 Juulia TURKKILA FIN
9 Candice DIDIER FRA
10 Jenna MCCORKELL GBR
11 Karly ROBERTSON GBR
12 Giada RUSSO ITA
13 Tatiana SHILINA RUS
14 Yulia STARIKOVA RUS
15 Alexandra KUNOVA SVK
16 Dasa GRM SLO
17 Nicole GRAF SUI

アイスダンス
1 Danielle O'BRIEN / Gregory MERRIMAN AUS
2 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT
3 Emanuela PORTER / Bruce PORTER AZE
4 Yuliya ZLOBINA / Aleksey SITNIKOV AZE
5 Irina SHTORK / Taavi RAND EST
6 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN
7 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO FIN
8 Cecilia TORN / Jussiville PARTANEN FIN
9 Valentina RUBCHENKO / Benjamin ALLAIN FRA
10 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER
11 Sophie JONES / Jordan BROWN GBR
12 Rebecca KEMPT / Luke RUSSELL GBR
13 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN
14 Federica BERNARDI / Christopher MIOR ITA
15 Alessandrini LORENZA / Simone VATURI ITA
16 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU
17 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL
18 Svetlana KHOMIAKOVA / Nikita SHUDO-JABLONSKII RUS
19 Federica TESTA / Lucas CSOLLEY SVK
20 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI
21 Nadezhda FROLENKOVA / Vitaly NIKIFOROV UKR
22 Anna NAGORNYUK / Viktor KOVALENKO UZB

なぜかここに来て大会が大規模化したボルボオープン。今週末開催でエントリーすら出ていなかったのでやらないものだとばかり思っていました。去年は1月開催だったのに今年は11月開催という、まためんどくさいことを・・・。

注目はなんといってもプルシェンコの復帰戦というところです。ロステコレム杯の前にここで肩慣らしということでしょうか。ラトビアはロシアスケーターがキャンプをしているから、こんなにロシア選手がたくさん出ているのですね。

ダンスはそれはもうたくさん出場します。ユーロが充実してるわー。

ユナがウクライナオープンかゴールデンスピンに出場するという話が出ています。ライサも出場するならゴールデンスピンなのではないか?という話ですが、こちらはどうなることか。

今週末はNHK杯ですが、残念なことにベセギエが足首のねんざで棄権ということになりました。ジジュンも先週の試合の仕上がりを見れば仕方無いことですが棄権となっています。くれぐれもお大事に。

Leave a reply






管理者にだけ表示を許可する

該当の記事は見つかりませんでした。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。