Luce Wald

フィギュアスケートは好きですか?僕は大好きです。

In one of the stars I shall be living. In one of them I shall be laughing. And so it will be as if all the stars will be laughing when you look at the sky at night.

NO IMAGE

ロシアの欧州選手権&ユニバーシアード代表

全日本の裏でロシア代表も発表になりました。http://rsport.ru/figure_skating/20161225/1114239459.html欧州選手権(チェコ・オストラヴァ)男子:ミハイル・コリヤダ、アレクサンドル・サマリン、マキシム・コフトゥン女子:エフゲーニャ・メドベージェワ、マリア・ソツコワ、アンナ・ポゴリラヤペア:クセニア・ストルボワ&ヒョードル・クリモフ、エフゲーニャ・タラソワ&ウラジミール・モロゾフ、ナタリア・ザビアコ&アレクサ...

NO IMAGE

全日本選手権 4日目 女子リザルト

女子リザルト1. 宮原知子 関西大学 214.872. 樋口新葉 日本橋女学館 199.493. 三原舞依 神戸PFSC 198.174. 本田真凜 関西大学中・高スケート部 196.115. 本郷理華 邦和スポーツランド 194.286. 白岩優奈 関西大学KFSC 185.377. 坂本花織 神戸FSC 184.068. 村上佳菜子 中京大学 182.559. 鈴木沙弥 邦和SC 180.4110. 松田悠良 中京大中京高校 180.2711. 新田谷凜 中京大学 176.8612. 浅田真央 中京大学 174.4213. 大庭雅 中京大学 165.45...

NO IMAGE

全日本選手権 3日目 男子リザルト

中村アナ、左上カウンターのGOEに支配されるの巻。男子リザルト1. 宇野昌磨 中京大学 280.412. 田中刑事 倉敷芸術科学大学 249.383. 無良崇人 洋菓子のヒロタ 242.114. 日野龍樹 中京大学 230.315. 友野一希 浪速中・高スケート部 216.556. 中村優 関西大学 202.167. 島田高志郎 就実学園 200.188. 佐藤洸彬 岩手大学 192.709. 三宅星南 岡山FSC 188.4610. 壷井達也 邦和スポーツランド 187.0311. 川原星 福岡大学 180.6912. 本田太一 ...

NO IMAGE

ロシア選手権 3日目 女子リザルト

女子LP1 Evgenia MEDVEDEVA MOS 153.492 Alina ZAGITOVA MOS 146.953 Maria SOTSKOVA MOS 145.514 Anna POGORILAYA MOS 142.175 Elena RADIONOVA MOS 139.056 Anastasiia GUBANOVA SPB 133.927 Stanislava KONSTANTINOVA SPB 131.858 Sofia SAMODUROVA SPB 126.879 Alisa FEDICHKINA SPB 125.6110 Elizaveta TUKTAMYSHEVA SPB 125.3511 Valeriia MIKHAILOVA MOS 120.8312 Serafima SAKHANOVICH SPB 116.1613 Alena LEONOVA SPB 114...

NO IMAGE

全日本選手権 3日目 女子SP

女子SP1 宮原知子 関西大学 76.492 本郷理華 邦和スポーツランド 69.203 樋口新葉 日本橋女学館 68.744 本田真凜 関西大学中・高スケート部 67.525 三原舞依 神戸PFSC 65.916 坂本花織 神戸FSC 63.367 松田悠良 中京大中京高校 61.638 浅田真央 中京大学 60.329 鈴木沙弥 邦和SC 60.0610 大庭雅 中京大学 59.1911 滝野莉子 大阪スケート倶楽部 59.1312 村上佳菜子 中京大学 58.5213 細田采花 関西大学 56.8814 磯邉ひな乃 中京大学 55....

ロシア選手権 3日目 ペアリザルト

ペアLP1 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV MOS 142.652 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV MOS 139.153 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT KRR 129.064 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV MOS 128.065 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV S/T 123.906 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII SPB 118.247 Anastasia MISHINA / Vladislav MIRZOEV SPB 115.468 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN MOS 112.919 Elizaveta Z...

NO IMAGE

ロシア選手権 2日目 アイスダンスリザルト

アイスダンスFD1 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV MOS 115.862 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN MOS 113.073 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN MOS 105.064 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV MOS 104.675 Tiffany ZAHORSKI / Jonathan GUERREIRO MOS 100.456 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN SAM 91.307 Vasilisa DAVANKOVA / Anton SHIBNEV MOS 86.418 Maria STAVITSKAYA / Andrey BAGIN MOS 82.959 L. SOSNITSKAI...

ロシア選手権 2日目 男子リザルト

男子LP1 Mikhail KOLYADA SPB 188.152 Maxim KOVTUN M/S 172.723 Alexander SAMARIN MOS 172.664 Dmitri ALIEV SPB 164.435 Alexander PETROV SPB 160.966 Andrei LAZUKIN S/S 157.817 Alexey EROKHOV MOS 152.608 Sergei VORONOV MOS 147.739 Anton SHULEPOV SPB 145.9210 Artur DMITRIEV SPB 145.8011 Pavel VYUGOV S/P 135.3112 Ilia SKIRDA MOS 131.7613 Ilia KNYAZHUK MOS 129.3514 Artem LEZHEEV S/K 126.0715 Murad KURBANO...

NO IMAGE

全日本選手権 2日目 ペアリザルト・アイスダンスリザルト・ジュニアペアリザルト・男子SP

ペアリザルト1. 須藤澄玲/フランシス・ブードロー=オデ 神奈川FSC/CAN 160.252. 須崎海羽/木原龍一 木下グループ/木下グループ 146.253. 小野眞琳/ウェスリー・キリング゙ ひょうご西宮FSC/CAN 136.064. 髙橋成美/柴田嶺 木下グループ/木下グループ 122.38アイスダンスリザルト1 村元哉中/クリス・リード 木下グループ/木下グループ 158.362 平井絵己/マリオン・デ・ラ・アソンション 大阪スケート倶楽部/FRA 140.973 小松原美...

NO IMAGE

ロシア選手権 2日目 女子SP

主な欠場組はリプニツカヤ、ツルスカヤ、ソトニコワ。それでも豪華なロシア女子です。女子SP1 Evgenia MEDVEDEVA MOS 80.082 Maria SOTSKOVA MOS 74.39 3 Alina ZAGITOVA MOS 74.264 Anna POGORILAYA MOS 73.45 5 Elena RADIONOVA MOS 70.19 6 Elizaveta TUKTAMYSHEVA SPB 69.17 7 Stanislava KONSTANTINOVA SPB 68.34 8 Sofia SAMODUROVA SPB 65.29 9 Alisa FEDICHKINA SPB 63.96 10 Anastasiia GUBANOVA SPB 63.34 11 Al...
該当の記事は見つかりませんでした。